Hotel L'Oasi Di Monte Mario

Via Vincenzo Troya, 31, Rome, Italie - Proximité des musées
7.0/10 · 3 commentaires

Seulement à 5 km d'Hotel L'Oasi Di Monte Mario à Rome, vous pourrez visiter la Tour di San Giovanni.

Localisation

Le Mercato dei Fiori est situé à quelques instants de la résidence, et des sites naturels tels que le Parco Santa Maria della Pietà sont dans une zone de 200 mètres. Un endroit populaire à Rome est la Place d'Espagne étant dans une zone de 7 km. De plus, L'Oasi Di Monte Mario est à moins de 15 minutes en voiture de la Fontaine de Trevi, et la gare Flaminio est à 10 minutes en voiture. L'hotel est juste à côté de la station de bus Chiarugi V.

Nourriture et boissons

Vous pouvez vivre une expérience gastronomique à Ristorante Cinese da Xinyi Da Gioia qui propose une cuisine Asian à 400 mètres de cet hébergement.

Pourquoi choisir Hotel L'Oasi Di Monte Mario à Rome

Sélectionner la chambre
  • Chambres équipées d'une télévision à écran plat

  • Proche de la Cité du Vatican

  • Salles de bains privées dans chaque chambre

  • À seulement 5 km de Stadio Olimpico

Principaux équipements

  • Animaux domestiques interdits

Général
  • Animaux domestiques interdits
1/15

Options de stationnement

  • Stationnement

Dans la cuisine

  • Ustensiles de cuisine

Dans les chambres

  • Table à manger

Appareils

  • TV LCD

Animaux de compagnie

  • Animaux non admis

Information importante

Enregistrement :
de 15:00 jusqu'à 18:00 heures
Départ :
jusqu'à 10:00
Numéro de licenceIT058091C2RFA4A4XR

Entrez les dates pour voir la disponibilité

À partir de USD 146 par nuit
Check-in 6 juill. 2026
Check-out 7 juill. 2026
Clients 2 invités

Adultes :

2

Enfants :

0
Tous les tarifs ont été vérifiés
Comment nous avons vérifié les prix Notre équipe vérifie régulièrement les prix afin de vous garantir les tarifs les plus bas disponibles. Nous les comparons avec ceux des hôtels et d'autres prestataires. En cas de remises ou de promotions, les prix indiqués sur notre site sont mis à jour en conséquence.
Offres en cours Sélection de la rédaction

Tarif réservé aux membres

Jusqu'à 15% de réduction
Rejoignez-nous dès maintenant pour bénéficier de 15% de réduction pour vos dates — visible uniquement pour les membres.

Remise pour réservation anticipée

Jusqu'à 20% de réduction
Économisez jusqu'à 20 % en réservant au moins 30 jours avant votre voyage.

Offre exclusive mobile

Une réduction exclusive — jusqu'à 10 % de réduction lorsque vous réservez depuis votre mobile.

Offre forfaitaire pour les familles

Jusqu'à 20% de réduction
Save up to 20% with special family packages that include your stay, meals, and fun for the kids..

Offre d'été

Jusqu'à 15% de réduction
Profitez de l'été avec jusqu'à 15 % de réduction et un petit-déjeuner gratuit - offre limitée dans le temps.

Chambres

Photos de Hotel L'Oasi Di Monte Mario à Rome

Emplacement de Hotel L'Oasi Di Monte Mario à Rome

Via Vincenzo Troya, 31, Rome, Italie

 -  Proximité des musées
Sites d'intérêt
Bons restaurants
Transport

Lieux à proximité

    Avis des clients de Hotel L'Oasi Di Monte Mario à Rome

    D'après les évaluations de prestataires fiables

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.

    L'avis n'a pas été envoyé.

    Essayez à nouveau.

    Monnaie
    • USD Dollar américain
    • EUR Euro
    • GBP Livre sterling
    • AUD Dollar australien
    • CAD Dollar canadien
    • BRL Réal brésilien
    • CNY Yuan chinois
    • CZK Couronne tchèque
    • DKK Couronne danoise
    • HKD Dollar de Hong Kong
    • ILS Nouveau sheqel israélien
    • JPY Yen japonais
    • MYR Ringgit malaisien
    • NZD Dollar néo-zélandais
    • NOK Couronne norvégienne
    • PLN Zloty polonais
    • RON Nouveau leu roumain
    • RUB Rouble russe
    • SAR Riyal saoudien
    • SGD Dollar de Singapour
    • ZAR Rand sud-africain
    • KRW Won sud-coréen
    • SEK Couronne suédoise
    • CHF Franc suisse
    • TRY Livre turque
    • UAH Hryvnia ukrainienne
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thaïlandais
    Choisissez une langue
    Commentaires 100% Vérifiés
    Entrez les dates pour voir la disponibilité
    À partir de USD 146 par nuit
    Check-in 6 juill. 2026
    Check-out 7 juill. 2026
    Clients 2 invités

    Adultes :

    2

    Enfants :

    0
    Tous les tarifs ont été vérifiés
    Comment nous avons vérifié les prix Notre équipe vérifie régulièrement les prix afin de vous garantir les tarifs les plus bas disponibles. Nous les comparons avec ceux des hôtels et d'autres prestataires. En cas de remises ou de promotions, les prix indiqués sur notre site sont mis à jour en conséquence.
    Arrivée et départ
    6 juill. 2026
    7 juill. 2026
    Clients
    2 invités
    Nous sommes là pour vous aider
    Bonjour ! Vous avez une question ? Écrivez-nous — notre équipe se fera un plaisir de vous aider.
    Vos détails:
    Sujet :
    Message :
    Merci pour votre message. Nous vous répondrons très bientôt !
    Votre message n'a pas été livré
    Information importante
    L\'Oasi Di Monte Mario
    Enregistrement :
    de 15:00 jusqu'à 18:00 heures
    Départ :
    jusqu'à 10:00
    Numéro de licenceIT058091C2RFA4A4XR